• Акция "Вместе против наркотиков" с участием Инсп.ОПДН ОМВД России по г. Воркуте Попова А.В.

Акция "Вместе против наркотиков" с участием Инсп.ОПДН ОМВД России по г. Воркуте Попова А.В..
    Проведение просветительских лекций для несовершеннолетних учащихся 9 - 11 классов в рамках межведомственного оперативно - профилактического мероприятия «Вместе против наркотиков» на темы: «Жестокое обращение с несовершеннолетними», «Духовно – нравственное воспитание детей. Правовая  ответственность несовершеннолетних», «Профилактика агрессивного поведения среди детей и подростков», «Правила поведения учащихся в общественных местах», «Соблюдение мер личной безопасности при общении подростков в социальных сетях», «Профилактика употребления ПАВ  и  наркотических веществ», «Административная ответственность несовершеннолетних и их родителей за употребление алкогольных и спиртосодержащих напитков», «Ответственность несовершеннолетних за употребление нецензурных выражений в общественных местах», «О необходимости соблюдения правил безопасного поведения на улице, соблюдении комендантского часа, правилах поведения на уроках и переменах, о вреде курения, алкоголя, ПАВ, о недопустимости нахождения  детей на строительных площадках, в заброшенных зданиях и сооружениях, вблизи водоемов», «Противопожарная безопасность», «Правила дорожного движения», «Правила поведения в экстремальных ситуациях», «Причины несчастных случаев на улицах и дорогах, во дворах», «Алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов (взрывных устройств), разъяснение особенностей поведения при захвате (попытке захвата) в заложники, совершении террористического акта на объекте образования с использованием взрывных устройств и (или) стрелкового оружия», «Профилактика экстремизма и терроризма», «Профилактика мошеннических действий», «Как не стать жертвой буллинга»