• Педагогический совет

Педагогический совет (педсовет) — коллегиальный орган управления МОУ «СОШ № 13» г. Воркуты, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.

Каждый сотрудник МОУ «СОШ № 13» г. Воркуты, занятый в образовательной деятельности (администрация школы, учителя, педагоги дополнительного образования), с момента приема на работу до прекращения срока действия контракта, является членом педсовета.

Решения педсовета утверждаются приказами директора МОУ «СОШ № 13» г. Воркуты и реализуются через их исполнение

Главные задачи Педагогического совета

Задача 1. Реализация государственной политики по вопросам образования, направление деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательной работы.

Задача 2. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Задача 3. Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся /воспитанников/, освоивших федеральный государственный образовательный стандарт, соответствующий лицензии данного учреждения.

Функция 1. Утверждает планы работы образовательной организации;

Функция 2. Осуществляет текущий контроль успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся;

Функция 3. Принимает решение о выдаче документов об образовании, о награждении обучающихся;

Функция 4. Принимает решение о мерах педагогического и дисциплинарного воздействия к обучающимся в порядке, определенном Федеральным законом N 273-ФЗ и Уставом образовательной организации;

Функция 5. Вносит предложение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда.