• Сегодня, 12 октября 2023 года, в МОУ «СОШ N 13» г. Воркуты прошло очередное профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» по теме «Россия в деле».

Сегодня, 12 октября 2023 года, в МОУ «СОШ N 13» г. Воркуты прошло очередное профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» по теме «Россия в деле»..
    Цель занятия: познакомить учащихся с разнообразным миром профессий, профессиями таких отраслей, как импортозамещение, судостроение, авиастроение, судовождение, лесная промышленность. В ходе занятия обучающимся были продемонстрированы видеоролики, где российские специалисты рассказывают об отраслях, в которых были достигнуты заметные успехи, о важности отечественных специалистов и их изобретениях.
    Ребята активно обсуждали просмотренные видеоролики, отвечали на вопросы, также они должны были отметить верные и ложные факты об отрасли. После просмотра роликов и обсуждения фактов командам было предложено создать своё предприятие, относящееся к предложенной им отрасли. Ребята дружно в своих командах обсуждали название, эмблему, девиз, полезность обществу, основные задачи и достижения своих предприятий, также разобрали, у кого какая будет профессия.​

В завершение занятия команды презентовали свои предприятия и процессии.​