• ЧАС ПОЛЕЗНОГО ОБЩЕНИЯ «НЕ ДОПУСКАЙ НАСИЛИЯ!»

ЧАС ПОЛЕЗНОГО ОБЩЕНИЯ «НЕ ДОПУСКАЙ НАСИЛИЯ!».
    ‼ЧАС ПОЛЕЗНОГО ОБЩЕНИЯ «НЕ ДОПУСКАЙ НАСИЛИЯ!»?

?В последние годы тема прав детей и подростков, рост числа преступлений, связанных с детьми - как сексуальных, так и бытовых, стала предметом внимания общественности и правоохранительных органов. В связи с этим, в рамках месячника по профилактике преступлений против половой неприкосновенности и развитию навыков персональной безопасности детей и подростков, 22 марта в 8в классе был проведен час полезного общения «Не допускай насилия!».

✅Ребята посмотрели социальный ролик по профилактике преступлений против половой неприкосновенности. Затем педагог-организатор ОБЖ Калинин Юрий Владимирович познакомил подростков с основными статьями главы 18 Уголовного Кодекса РФ «Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности», подкрепив каждую статью примерами из жизни.

✅Во второй части классного часа ребята обсудили интерактивную памятку «Как не стать жертвой насилия», а также куда и к кому обращаться, если беда все-таки случилась.

‼ПОМНИ: ТЫ НЕ ОДИН! НЕ ДОПУСКАЙ НАСИЛИЯ‼

✅ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ