• Для учащихся 9 б и 9в классов 19 апреля был проведён классный час "Сроку давности не подлежит", посвященный Дню единых действий в память о жертвах

Для учащихся 9 б и 9в классов 19 апреля был проведён классный час "Сроку давности не подлежит", посвященный Дню единых действий в память о жертвах.
    Для учащихся 9 б и 9в классов 19 апреля был проведён классный час "Сроку давности не подлежит", посвященный Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    Классный руководитель рассказал учащимся историю появления Дня единых действий, о целях этой акции, а также о том, почему была выбрана именно эта дата.
    Затем учащимся было рассказано о планах "Барбаросса" и "Ост".
    Учащиеся 9б класса подготовили сообщения про Бабий Яр и Жестяную горку.
    Учащиеся 9в класса выступили с сообщениям о медицинских экспериментах, в частности о докторе Йозефе Менгеле, о газовых камерах и о том, как туда заманивали детей.
    В завершение классного часа прошло обсуждение, в ходе которого ребята пришли к выводу: для того чтобы противостоять потокам обмана и лжи, текущим с Запада, необходимо знать историю своей страны и своего народа. События и факты истории концлагерей являются лишь фоном для понимания того, где, когда и в каких условиях в силу трагических обстоятельств оказались советские люди. Все они были солдатами и участниками той страшной войны. Вечная память всем, кто непокорённый погиб в жестокой схватке с фашизмом!.. Никакие годы не зарубцуют ран миллионов человеческих сердец... Этого нельзя забыть. И этого нельзя простить!
    Завершился классный час минутой молчания.

#безсрокадавности
    #деньединыхдействий