• 13 апреля в школе 13 прошла XIX информационная ярмарка учебных заведений "Тебе, молодой".

13 апреля в школе 13 прошла XIX информационная ярмарка учебных заведений "Тебе, молодой"..
    ?13 апреля в школе 13 прошла XIX информационная ярмарка учебных заведений "Тебе, молодой".
    ✅В Ярмарке приняли участие:
    -Ухтинский государственный технический университет и Воркутинский филиал Ухтинского государственного технического университета;
    - Воркутинский арктический горно-политехнический колледж;
    - Воркутинский филиал Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Куратова;
    -Воркутинский медицинский колледж;
    - Воркутинский филиал колледжа искусств Республики Коми;
    - МОУ «СОШ № 26» г. Воркуты;
    - Центр занятости населения города Воркуты;
    -Университет Синергия.
    ✨На торжественном открытии ярмарки учебных мест выступила В.В.Шукюрова, заместитель руководителя администрации МО ГО "Воркута" - начальник Управления образования администрации МО ГО "Воркута", которая говорила выпускникам о важности профессионального самоопределения, выбора дела по душе, ну и, конечно же, о перспективах развития нашего города.
    Руководители образовательных учреждений среднего специального и высшего образования и их коллективы были награждены благодарственными письмами Управления образования за профессионализм, большой вклад в организацию и проведение профориентационных мероприятий, ежегодное участие в ярмарке учебных заведений "Тебе, молодой".
    В торжественном открытии приняли участие учащиеся и педагоги нашей школы.
    Учащиеся школ имели возможность познакомиться с учебными заведениями нашего города, правилами приёма и перечнями специальностей, по которым проводится обучение. Каждое учебное заведение, принявшее участие в ярмарке, подготовило творческую презентацию учреждения, мастер-классы, занятия на тренажёрах.
    Всего ярмарку учебных мест посетили более 500 учащихся 9 - 11 классов нашего города!

#Воркута11 #РеспубликаКоми
    #Профориентация