• 08 апреля 2024г. в нашей школе прошло торжественное мероприятие - посвящение в Орлята России.

08 апреля 2024г. в нашей школе прошло торжественное мероприятие - посвящение в Орлята России..
    ??08 апреля 2024г. в нашей школе прошло торжественное мероприятие - посвящение в Орлята России.
    ??«Орлята России» - это Всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан, который объединяет миллионы детей, учителей и родителей и является первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
    ??Церемония посвящения в «Орлята России» для всех её участников — знаковое событие.
    Ведь быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.
    ?В ходе мероприятия ребята познакомились с красивой легендой об Орлятах, отгадали загадки о треках, которые им предстоит пройти, познакомились с законами «орлят», исполнили «Гимн Орлят России», получили наказы от своих старших товарищей и дали клятву «орлят», в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести!

?Право повязать галстуки будущим орлятам было предоставлено старшим товарищам орлят – активистам Движения Первых и старшеклассникам-наставникам.
    Ребят поздравили директор школы и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
    ??Мы надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны! Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой.

#ОрлятаРоссии
    #РазговорыОВажном