• 8 декабря,​ в канун Дня героев Отечества,​ в нашей школе​ прошла​ торжественная церемония посвящения в кадеты учеников 5б класса, а​ двенадцать юных патриотов​ пополнили​ ​ ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

8 декабря,​ в канун Дня героев Отечества,​ в нашей школе​ прошла​ торжественная церемония посвящения в кадеты учеников 5б класса, а​ двенадцать юных патриотов​ пополнили​ ​ ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»..

Началось мероприятие с демонстрации кадетами элементов строевой подготовки и мастер-класса по разборке и сборке боевого оружия: сначала кадеты продемонстрировали свои умения, а затем предложили это сделать и высоким гостям – представителям администрации города, Управления образования и силовых структур.

Будущие кадеты представили гостям визитную карточку своего класса, в которой рассказали о своём выборе и желании вступить в ряды кадет.​

Церемонию посвящения провели заместитель командира ОМОН, полковник Александр Николаевич​ Смирнов и председатель муниципальной общественной организации «Союз ветеранов и десантников» Анатолий Анатольевич​ Дьяконов. Со сцены пятиклассники​ произнесли клятву​ ​ и получили свои первые погоны. Церемония завершилась троекратным «Ура!»​ Сегодня пятиклассники​ ​ пополнили ряды воркутинского и российского кадетства.​

​ Приветствуя юных кадет, первый заместитель руководителя администрации МО ГО «Воркута» Александр Камкин подчеркнул, что патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из главных задач Российского государства и администрации нашего города. Он поблагодарил учеников 5б класса за столь важное личное решение – стать кадетами, пожелал им быть верными кадетской присяге и достойными подвигов Героев России.

В этот день​ двенадцать юнармейцев поклялись быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, быть честными, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Удостоверения юнармейцам вручил Александр Смирнов.

Директор школы А.А. Шорохов тоже поздравил учащихся с вступлением в кадеты и юнармейцы. А также вручил благодарственные письма кураторам кадет.
    Во время церемонии звучали стихи и песни патриотического содержания в исполнении школьного хора и юных кадет.