• В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах мы воспитаны...

В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах мы воспитаны...   9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества - праздник, который вошëл в историю памятных дат России в 2007 году. Летопись российской славы хранит огромное множество имен тех, кто героически проявил себя в бою, в трудовых достижениях, в гражданском служении.
     Сегодня мы гордимся и нашими современниками, кто с доблестью и честью выполняет свой долг воинский, человеческий, профессиональный, решает сложнейшие задачи по укреплению суверенитета, обороноспособности государства.
    9 декабря в школе 13 состоялась встреча учащихся с членами военно-исторического клуба "Северная земля", которая была организована нашим социальным партнёром Анатолием Анатольевичем Дьяконовым.
    Руководитель клуба, Виталий Владимирович Костюченко, и инструктор десантной службы, Альберт Викторович Родин, рассказали ребятам о своей службе, показали и рассказали об оружии. Учащимся предоставилась возможность примерить обмундирование для прыжков с парашютом и даже увидеть сами парашюты.
    Члены клуба рассказали присутствующим о том, как проходит подготовка к прыжкам с парашютом, осуществляются прыжки и кто же потом укладывает парашют обратно. Ребята задавали гостям вопросы и с интересом слушали на них ответы.
    Благодарим за интересную встречу!