• 27 января в МОУ "СОШ N  13" г. Воркуты в рамках акции "Мы против грязного слова"

Автор: Захлевный E.M
    27 января в МОУ "СОШ N  13" г. Воркуты в рамках акции "Мы против грязного слова"  для учащихся 7-8 классов прошло мэероприятие "Сленг и ненормативная лексика: "модный язык" или оружие неуверенных в себе людей? "
    27 января в МОУ "СОШ N  13" г. Воркуты в рамках акции "Мы против грязного слова".
    Учащиеся приняли участие в выполнении творческих заданий: придумывали слоганы, рисовали плакаты на тему "Школа - территория без сквернословия", переводили в разговорный язык сленговые слова. Также учащиеся активно участвовали в диалоге, рассуждали о том, почему подростки в своей речи часто пользуются сленгом и нецензурной бранью.
    Подростки сделали в конце мероприятия вывод, что в речи необходимо стараться не использовать слова-паразиты, нецензурную брань и сленговые слова.
    Мы за чистую речь!