• Четвёртый день в лагере

Автор: Захлевный E.M
    Четвёртый день в лагере.
    Четвёртый день в лагере
    Каждый день в «Калейдоскопе радости» у воспитанников насыщен
    разнообразными занятиями. С самого утра ребята постигали что-то новое и раскрывали тайны лагеря. После утренней зарядки и завтрака воспитатели провели минутку здоровья «Правила личной гигиены». Ребята узнали, что личная гигиена – это совокупность мероприятий по сохранению здоровья. Сегодня в нашем лагере прошел очень насыщенный и яркий день, а всё потому, что это - День сказок! Дети вместе с библиотекарем и вожатыми совершили увлекательное путешествие в сказочный мир, участвуя в игре-путешествии «Мир сказок». Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну. На турнир по шахматам собрались участники и болельщики. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Игра вызвала большой интерес. Очень увлекательной и познавательной для третьего отряда была экскурсия в краеведческий музей. Посетив экспозиции музея, дети познакомились с историей Печорского края, традициями и культурой коренных народ коми и ненцев. Попов Александр Владимирович, инспектор по делам несовершеннолетних, провел беседу о безопасности. После обеда ребята с удовольствием слушали музыкальные отрывки из мультфильмов, угадывали их название и все вместе подпевали известные им песенки. С большим интересом рисовали и делали поделки, делились полученными эмоциями и впечатлениями друг с другом Сегодняшний день закончился с хорошим настроением и массой новых впечатлений.