• Третий день в лагере

Автор: Захлевный E.M
    Третий день в лагере.
    29 марта был объявлен «Днём спорта» и прошёл под девизом «Хорошо быть спортсменом!»
    День начался с утренней разминки, на которой дети взбодрились и зарядились положительной энергией на целый день. Воспитатели на минутке здоровья рассказали о правилах здорового образа жизни. Ребята с большим удовольствием разгадывали загадки- рифмы о здоровом образе жизни и питании, узнали, как правильно принимать солнечные ванны, закаляться воздухом и водой.
    Дети с радостью и азартом приняли участие в малых олимпийских играх «Мы за здоровый образ жизни! Соревновались три команды. Спортивные испытания проходили ответственно. Каждая команда выложилась на все 100%. Ребята несомненно, доказали свою ловкость и силу
    Во второй половине дня вожатые провели викторину о видах спорта. Дети окунулись в мир спорта, наперебой отвечали на вопросы викторины. В своих рисунках на
    «Скажи нет вредным привычкам!» школьники
    выразили положительное отношение к спорту, закаливанию, занятиям физкультурой и негативное отношение к вредным привычкам, призвали людей к бережному отношению к своему здоровью. Оставшееся время в лагере дети играли в весёлые игры и организованно ушли домой, с нетерпением ожидая нового дня.