• Заключительный день пребывания в лагере

Автор: Захлевный E.M
    Заключительный день пребывания в лагере.

Вот и настал последний день пребывания в лагере. Все его ждали, но когда он наступил, всем стало немного грустно. После утренней зарядки и вкусного завтрака воспитатели провели инструктаж «Правила пожарной безопасности». Ребята вспомнили правила поведения в чрезвычайных ситуациях, отвечали на вопросы и отгадывали тематические загадки. Посмотрели видео, где рассматривались конкретные ситуации. Дети проявили большой интерес к мероприятию «Мой четвероногий друг». Они рассказывали о своих домашних питомцах, отгадывали загадки, поучаствовали в викторине, нарисовали своих домашних животных. Ребята приняли участие в игре по станциям «Весенняя карусель». Вместе с вожатыми выполняли необычные задания, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, связанные с этим временем года. И, конечно же, поиграли в весёлые игры. После проведённых мероприятий все отправились на дискотеку. Праздник всем понравился, дети были в восторге! Завершился наш день торжественной линейкой. Начальник лагеря и директор школы поздравили всех ребят, вожатых и воспитателей. Всем отрядам были вручены грамоты. Каждый запомнит этот отдых по-своему. Для каждого он был уникальным. Все ребята остались довольны, зарядились положительной энергетикой и хорошим настроением на оставшиеся дни каникул!