• ГИА - 9

Федеральные нормативно-правовые акты

Постановление Правительства Российской Федерации от 23.01.2023 № 59 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для граждан, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств, в 2023 году" (скачать)

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 26.01.2023 № 02-10 об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для граждан, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств, в 2023 году" (скачать)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 16 ноября 2022 года № 990/1144 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году» (скачать)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 16 ноября 2022 года № 991/1145 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ГВЭ по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году» (скачать)

Нормативно-правовые акты Республики Коми

23.02.13_приказ № 101_об утверждении инструкций ГВЭ 2023 (скачать)

Инструкция_ГВЭ-9_2023 (скачать)

Приказ Министерства образования и науки Республики Коми от 22 февраля 2023 г. № 136 «Об утверждении нормативных документов, регламентирующих организацию работы Государственной экзаменационной комиссии, республиканский предметных комиссий, конфликтной комиссии при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, и подготовку и проведение основного государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов на территории Республики Коми в 2023 году» (скачать)

Приложение «Инструкция по подготовке и проведению основного государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2023 году» (скачать)

Приложение «Порядок подготовки и проведения основного государственного экзамена по физике» (скачать)

Приложение «Порядок подготовки и проведения основного государственного экзамена по химии» (скачать)

Приложение «Порядок подготовки и проведения основного государственного экзамена по информатике и ИКТ» (скачать)

Приложение «Порядок подготовки и проведения основного государственного экзамена по иностранным языкам» (скачать)

Приказ Министерства образования и науки Республики Коми от 13 февраля 2023 г. № 101 «Об утверждении инструкций по подготовке и проведению ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме ГВЭ в ППЭ на территории Республики Коми в 2023 году» (скачать)

Приложение: «Инструкция по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме государственного выпускного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, и обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, на территории Республики Коми» (скачать)

Муниципальные нормативно-правовые акты

Приказ начальника УпрО от 01.09.2022 № 1101 “Об утверждении Дорожной карты по организации и  проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории МО ГО “Воркута” в 2022/2023 учебном году”. (скачать)

Нормативно-правовые акты ОУ

№484 от 01.09.2022 Об утверждении Дорожной карты по подготовке и проведению ГИА в 2022-2023 учебном году