Правила посещения школы учащимися и работниками

При входе на охраняемый объект документы, удостоверяющие личность, предъявляются сотрудникам охраны в развернутом виде.

Право прохода через пост охраны (контрольно-пропускной пункт) в любое время суток, включая выходные и праздничные дни, имеют:

директор МОУ «СОШ № 13» г.Воркуты;

заместители директора;

Учащиеся и работники МОУ «СОШ № 13» г.Воркуты проходят в здание через электронную проходную центрального входа по электронным пропускам. Проход работников МОУ «СОШ № 13» г.Воркуты в здание в любое время суток, включая выходные и праздничные дни, осуществляется с обязательной отметкой в соответствующем журнале. Проход посетителей осуществляется по временным пропускам, выданным вахтером (дежурной).

Проход технического персонала в здание для уборки помещений осуществляется согласно утвержденному режиму их работы и по согласованию с заместителем директора.

При возникновении в здании чрезвычайных происшествий (пожар, взрыв, авария и т.п.) или по сигналам гражданской обороны работники организации  и посетители выходят из здания через основной и запасный выходы.

Работники организации, с которыми в установленном порядке заключен договор на охрану здания, допускается в здание в соответствии с утвержденным графиком работы.

Лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в здание не допускаются.

Работникам МОУ «СОШ № 13» г.Воркуты и посетителям запрещается вносить в здание взрывчатые вещества, горючие и легковоспламеняющиеся жидкости и материалы или другие вещества, способные нанести ущерб жизни и здоровью людей.

Лица, имеющие документы на право прохода в здание, могут проносить через КПП портфели, сумки и иную ручную кладь. При проносе  крупногабаритных предметов вахтер  при необходимости предлагает посетителю предъявить их для осмотра, исключив тем самым пронос вещей, которые могут явиться орудием преступного посягательства. Размер при проносе крупногабаритных предметов для прохода должен быть не более 90 см. х 75 см. х 43 см.

В случае отказа проход с такими предметами в здание запрещается.

Правила посещения для родителей и гостей

Посетители пропускаются на охраняемый объект при условии предъявления ими документов, удостоверяющих личность, с записью в журнале регистрации посещений по  графику работы учреждения.

Проход в здание членов иностранных делегаций или отдельных иностранных граждан осуществляется только в сопровождении работника МОУ «СОШ № 13» г.Воркуты, назначенного для сопровождения делегации.

Общие правила

Документами, дающими право прохода на охраняемый объект через пост охраны (контрольно-пропускной пункт), являются:

а) служебные удостоверения сотрудников контрольно-надзорных органов;

б) служебные удостоверения сотрудников правоохранительных органов, сотрудников органов прокуратуры;

г) служебные удостоверения сотрудников администрации МО ГО «Воркута;

д) списки участников собраний, совещаний и других мероприятий, подписанные и утвержденные директором (заместителем директора) МОУ «СОШ № 13» г.Воркуты. Указанные списки передаются на пост охраны (контрольно-пропускной пункт) не позднее, чем за сутки до запланированных мероприятий;

е) списки лиц сторонних организаций, привлекаемых для проведения ремонтно-строительных работ в здании МОУ «СОШ № 13» г.Воркуты;

ж) документы, удостоверяющие личность граждан (паспорт, военный билет, иной документ, удостоверяющий личность).

Родителям и законным представителям

Родители могут быть допущены в школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность, в случае предварительной договоренности с учителем, классным руководителем (желательно наличие сменной обуви).

С учителями родители встречаются после уроков или в экстренных случаях во время перемены.

Для встречи с учителями или администрацией школы родители сообщают вахтеру фамилию, имя, отчество учителя или администратора, к которому они направляются, фамилию, имя своего ребенка, класс в котором он учится. Вахтер вносит запись в «Журнале учета посетителей» и выдает пропуск с обязательной отметкой к кому и в какое время пришел посетитель. На выходе посетитель обязан сдать пропуск с отметкой учителя или администратора об окончании визита.

Допуск посторонних лиц в школу

и проверяющих лиц

Проход в здание работников сторонних организаций для проведения аварийных работ в нерабочее или ночное время суток, а также в выходные и праздничные дни осуществляется на основании разрешения заместителя директора по АХЧ или лица исполняющего его обязанности, согласованного с директором  МОУ «СОШ № 13» г.Воркуты или его заместителями.

Проход в здание лиц, прибывших на совещание или другое плановое мероприятие, осуществляется на основании разрешения ответственного лица за проведение данного мероприятия.

Посетители пропускаются в здание организации при предъявлении документов, удостоверяющих личность, с записью в журнале регистрации посещений.

Работники аварийных, пожарных, медицинских служб при чрезвычайных происшествиях (пожар, взрыв, авария и т.п.) пропускаются в здание в сопровождении работников МОУ «СОШ № 13» г.Воркуты, выделенных для этих целей по указанию директора, его заместителей.

Работники служб надзора, прибывшие для проведения инспекционных проверок, проходят в здание в рабочее время, по предъявлении служебного удостоверения и предписания на выполнение проверки, в сопровождении выделенных для этого работников по указанию директора  МОУ «СОШ № 13» г.Воркуты, его заместителей.

Право прохода на территорию организации без пропуска при предъявлении служебного удостоверения при исполнении своих служебных обязанностей и наличии предписаний (расследовании уголовных дел, комиссионных проверок, инспектирований, обследование антитеррористической защищенности и т.д.) имеют  работники прокуратуры, ФСБ и МВД.